bet36为什么登不上去

2012年全国获奖
2016-01-13 11:26:40   来源:贵州视协   评论:0 点击: 收藏

2012年贵州视协组织参加全国电视评选活动获奖名单(46部电视作品获奖) 一、参加第26届中国电视金鹰奖评选活动 经过精心组织、评
2012年贵州视协组织参加全国电视评选活动获奖名单
         (46部电视作品获奖)
 
 
    一、参加第26届中国电视金鹰奖评选活动
        经过精心组织、评审、推荐,报送,通过观众投票、中国电视艺术家协会会员投票、专家评委投票三个环节的比拼评选,贵州获得10部(个)中国电视金鹰奖奖项:
   《一》、优秀奖(最高奖)3部;创作单项最佳创作(单项最高奖)美术奖1部;提名奖6部,
     1、电视剧类优秀奖1部
        中共贵州省委宣传部等联合摄制的《奢香夫人》
     2、文艺节目类优秀奖2部
        贵州广播电视台制作的《“民歌韵红歌情—我唱山歌给党听”—庆祝建党90周年大型音乐活动》 
        贵州广播电视台胡庶工作室摄制的《非常完美》
   《二》、电视剧创作单项最佳美术奖1个
        中共贵州省委宣传部等联合摄制的电视剧《奢香夫人》
   《三》、电视剧类提名奖1部
        贵州广播电视台摄制的《铁血使命》
   《四》、文艺节目类提名奖2部
     1、贵州广播电视台文艺社教中心摄制的《党旗高高飘—贵州省纪念建党90周年特别节目》
     2、贵州广播电视台《根深叶茂贵州情—2012四海贵州人春节大联欢》
   《五》、纪录片类提名奖2部
     1、贵州广播电视台摄制的《爱唱侗歌的凯瑟琳》
     2、贵州电视剧制作中心摄制《绿丝带》
   《六》、电视节目主持人入围提名奖1个
        贵州广播电视台节目主持人郑鑫阳

     二、参加第五届“中国旅游电视周”电视评选活动,贵州6部电视作品获奖:
      1、优秀奖2个:
         雷山县广播电视台吴宜松、李雪梅、金碧祥、李黎等人创作的《惊世之迷—雷山》
         盘县广播电视台许波、刘文华等人创作的《世界古银杏之乡—妥乐》
      2、好作品奖4个:
         黔南广播电视台李春、陈艳、常容川、蔡荣江等人创作的《绿色创想》
         安顺市广播电视台朱宏全、姜龙等人创作的《本寨建筑》
         六盘水广播电视台周应寿、溪宽军等人创作的《梦回岩脚》
         黔东南州电视台杨丕勇、周勇创作的《品味黔东南》

     三、参加“人文中国——世居系列”全国电视记录片片评选活动,贵州获得3个电视奖项:
      1、获得一等奖1个:
         黔东南州电视艺术家协会创作的《游走镇远》
      2、三等奖2个:
         贵州广播电视台创作的《一窝树上一窝雀》
         六盘水广播电视台创作的《梦回岩脚》

     四、参加第四届新农村电视艺术节电视评选活动贵州获得7个电视奖项:
      1、专题类优秀作品奖(二等奖)2个:
         贵州广播电视台唐亚平、李静兰、周洋创作的《诚信的力量》
         黔南电视台文睿、罗黔惠创作的《在水一方》
      2、专题类好作品奖(三等奖)5个:
         安顺电视台朱红全、姜龙创作的《贵州高原的“三聚”党支部——把精彩搬到大山里来》
         遵义凤岗县广播电视台的《凤茶》
         黔东南从江电视台梁雨、张敏敏创作的《月亮山苗乡好书记——杨顺明》
         黔东南丹寨县纪委监察局韦士军、潘成帅、李付金创作的《苗岭新风扑面来——丹寨县排调镇党委、政府勤政廉政》
         贵州师范大学王华、王柱创作的《肩膀》

     五、参加中国首届全国县市电视形象宣传片推选活动贵州获得5个电视奖项:
      1、获最佳(一等)奖1个:
         雷山县广播电视台李雪梅、杨昌洲创作的:《惊世之谜——雷山》;
      2、优秀(二等)奖2个:
         仁怀市文体广电旅游局盘梦翔、张小东创作的:《仁怀美酒香飘九州》、
         平塘县广播电视台张虎、黎锐、何洋、吴贵梅创作的:《非同凡响的旅游胜地—平塘》
      3、好作品(三等)奖2个:
         凤岗县广播电视台韩洪雷创作的:《投资凤岗就是投资未来》
         贞丰县广播电视台唐仲荣、郭泽玉、刘尚春创作的:《盘江渔歌》。
      
     六、参加全国十省区大学生数字影像大赛  贵州电视作品获得15个奖项:
      1、获得记录类奖项11个:
         二等奖4个:
         贵州师范大学田鹏飞、张凯创作的《最美,时光碎片》
         贵州师范大学杨世伟创作的《体味长征—寻找老红军》
         贵州师范大学刘尚春、周厚谷创作的《布依摩经》
         贵州大学张末、郝润、刘茜创作的《火把中照亮的打召小学》
         三等奖7个:
         由贵州师范大学钱仕豪创作的《秋收》
         由贵州师范大学王华、王柱创作的《肩膀》
         由贵州师范大学杨仕伟创作的《铭刻2007级毕业纪实》
         由贵州师范大学王华、田年宇、杨嘉仪创作的《黔灵山》
         由贵州大学王涵璐、张惟创作的《青春中的红色记忆》
         由贵州大学邹加鑫、邹璇、牛林创作的《九十九口半》
         由贵州民族学院郑傲、张乘辅、章文哲、柴先敬、姜梦婷创作的《道路》

      2、获得故事类奖项3个:
         二等奖1个:
         贵州师范大学李乾聪创作的《原轨》
         三等奖2个:
         贵州师范大学姜仕杰创作的《流年》
         贵州民族学院春实、王超创作的《路痴小丑》

      3、获得音乐舞蹈类奖项三等奖1个:
         贵州民族学院龙文珍、杨天创作的《MV(Shining  Friends)》
 
总计:46个,其中:一等奖3个,二等奖14个,三等奖23个,提名奖6个.


相关热词搜索:全国 获奖

上一篇:第一页
下一篇:最后一页

分享到: 收藏
频道总排行
频道本月排行
最新评论

协会简介 | 协会章程 | 第四届主席团、理事 | 历年大事记 | 历年获奖 | 友情链接