bet36为什么登不上去

2015年全省获奖
2015-12-31 09:43:00   来源:贵州视协   评论:0 点击: 收藏

2015年贵州视协组织参加贵州电视评选活动获奖名单(62个电视作品或个人获奖,其中:一等奖2个,二等奖4个,三等奖6个。20部课件中,精品课件
2015年贵州视协组织参加贵州电视评选活动获奖名单

(62个电视作品或个人获奖,其中:一等奖2个,二等奖4个,三等奖6个。20部课件中,精品课件3部,优秀课件6部,优良课件11部。电视主持新人中,金奖2名、银奖3名、铜奖5名、优秀奖10名,最佳才艺奖1名、最佳潜质奖1名、最佳服饰奖1名。)
 
       一、贵州视协组织开展“党员教育精品特色电视片”拍摄展播评选活动,经过终评、定审两个环节,经过评委认真讨论、反复观看,最后通过有记名投票,得出好作品20件,他们分别是:
    (一)精品课件(3部)
     1、贵州广播电视台:《一次“辣”得出汗的专题民主生活会》(刘敬源、伍黎明、王天波 姚广胜 、牟晰、曾实)
     2、中共福泉市委宣传部:《急风烈火炼忠魂》(田国喜、李春、金德俊)
     3、贵州广播电视台:《文朝荣你在哪里》(徐卫东、杨波、张绪发、史欣祺、蒋智伟)
   (二)优秀课件(6部)
     1、遵义市广播电视台:《老红军——王道金》(王启宏、曾令书、秦东、薛昊、罗云恒、梅登位)
     2、中共观山湖区委组织部:《养鸡干部》(方志立、李庆斌、龙宪洪、熊叶、宋微、卢静文、黄永贵、王春来、雷行成)
     3、毕节市远教办:《文朝荣》(胡庭伦、孔祥、杨彪、汪宛国、陈涛)
     4、中共白云区委组织部:《特殊的存折》(仇玮、周波、冉东婉、王法)
     5、遵义市广播电视台:《屹立在特大洪灾中的坚强堡垒》(王启宏、巴俊峰、赵军、陈永梅、李佳、方忠全、王琦、朱洪斌、黄兰妮、陈剑桥)
     6、贵安新区党工委政治部:《民主法治新麻郎》(杜丹、吴雁俊、王庆、张天明、李元、周若琳、周婷婷、韩洪雷)
   (三)优良课件(11部)
     1、贵阳市乌当区远教办:《“疱汤第一村”的变迁》(陈方文、马孝波、周黔、吴着伟、丰邦柳、朱琳 )
     2、中共白云区委组织部:《再进广阔天地》(廖光力、仇玮、李卓莉、冉东婉、杨卫民)
     3、贵安新区党工委政治部:《驻村岁月》(杜丹、刘立钢、李文明、袁晓兴)
     4、黔东南州黎平县远程办:《认真实践党的群众路线 扎实开展同步小康驻村》(毛凌峰、龙琴梅、吴顺良、康中)
     5、中共榕江县委组织部:《接地气 得人气 促发展》(石崇村、杨再兴、李松、杨勇、徐胜修、周光胜、周建国)
     6、中共遵义市委组织部:《苗寨贴心人》(王迪、金晶、王霞、王信、袁伟俊)
     7、中共安顺市委组织部:《“第一书记”走千村》(朱桂云、吴景林、丁杰、杨国民)
     8、贵州省司法厅:《蜕变之路》
     9、六盘水市纪委、中共六盘水市委组织部:《用生命诠释忠诚、干净、担当》(张集智、孔耀辉、李荣平、陶乃维)
     10、中共铜仁市委组织部:《从铜仁走出的革命先驱——周逸群》(庹颖、李睿、刘道学、周芸、何浩然、余彦)
     11、中共黔西南州委组织部、兴义市委组织部:《干部在基层 共筑小康梦》(张鸿恩、李国富、张琨、刘瑶)
   (四)特色课件(20部)
     1、遵义市广播电视台:《住不进去的廉租房》(王启宏、赵军、刘苎忆、郑海海、王霞)
     2、中共黔东南州委组织部、黔东南广播电视台:《驻村足迹“烙”基层》(吴勇杰、胥朝腾、吴晓滨)
     3、中共黔东南州委组织部、中共锦屏县委组织部、黔东南广播电视台:《创先争优夯堡垒 产业引领建新村》(陆帮文、龙本胜、姚志华、杨海)
     4、中共黔东南州委组织部、中共从江县委组织部、黔东南广播电视台:《创新基层党建 助推同步小康》(张贵松、杨海)
     5、贵阳市息烽县远教办、中共息烽县西山镇委员会:《手印之情》(左兆前、阮星星)
     6、中共麻江县委组织部:《蓝莓之约 古韵苗寨》(王万敏、吴亚栏、石俊辉、韦刚、刘勇)
     7、中共盘县县委组织部:《真心换民情 实干换小康》(张亚、朱雯、余成飞、任衡)
     8、中共六盘水市委组织部:《经济薄弱村的华丽嬗变》(张勇、李荣平、田菊、龙兵权、焦红青)
     9、中共铜仁市委组织部:《干群连心聚民意 同步小康惠民生》(熊放鸣、安万武、徐永强、廖洪韬)
    10、中共铜仁市委组织部:《从铜仁走出的革命先驱——旷继勋》(张选明、李睿、余彦、周芸、何浩然)
    11、贵州广播电视台:《村支书的榜样——文朝荣》(蔡军、梁莉、张永峰、张洋、陈超)
    12、中共安顺市委组织部:《五年驻村情不改》(白庆华、陈伟、韦天罡、徐若风、徐振腾、程振华)
    13、中共荔波县委组织部:《荔波:创建“十无村社” 升级社会治理》(覃启关、杨青、程兴露、詹智鹏、蒙伟超)
    14、中共黔西南州委组织部、义龙试验区工作委员会、义龙试验区管理委员会:《高擎“监督之利剑” 铁面执纪暖民心》(胡正军、腾伟华、潘勇、罗江、屠国红、黄兵、沈斌)
    15、中共黔西南州委组织部、中共贞丰县委组织部:《民生监督保民生 民意问政促发展》(段鹏、夏飞、罗明俊、刘尚春、朱文三、郭芳)
    16、中共开阳县委组织部、中共开阳县委宣传部:《梦巴士》(黄双福、胡柏炜、王恬、岑光宇、周洋、梁晋力、程俊灵)
    17、贵阳市开阳县纪委、中共开阳县委组织部:《这酒咱办不了》(童祖强、沈磊、孙征康、张禹、廖文翔、杨国彬、田华华)
    18、安顺市预防职务犯罪工作委员会、安顺市人民检察院:《途》(周建琨、曾永涛、张庆伟、李谦、沈桂林、鼎岳文化)
    19、中共观山湖区委、贵阳市观山湖区纪委:《选择》(张君、唐煌、韦方龙、朱波、王西杰)
    20、中共开阳县委组织部、贵阳市开阳县检察院:《突围》(琳玉、长鸣、熊兵、周灿、罗阳)
 
        二、贵州视协组织参加贵州电视节目主持新人大赛暨“海峡两岸电视节目主持新人大赛”选拔赛,经过评委们认真、负责、公平、公正的评选,层层淘汰后,大赛最终评出金奖2名、银奖3名、铜奖5名、优秀奖10名,最佳才艺奖1名、最佳潜质奖1名、最佳服饰奖1名。他们分别是: 
        金奖2名: 朱卫欣(贵阳广播电视台)
                           周益冬(贵州师大求是学院);
        银奖3名: 徐   闯(贵州大学)
                           徐晶晶(贵视艺高艺术学校)
                           王燕南(贵州师范大学)
        铜奖5名: 唐英智(贵州师范大学)
                           李璐璐(贵州大学艺术学院)
                           朱森林(贵视艺高艺术学校)
                           黄    雯(贵视艺高艺术学校)
                           张振卿 (贵阳学院)   
  优秀奖10名:黄鑫、朱律、唐维佳(贵州大学)
                          徐馨竹、马荣跃(贵州师范大学)
                          王燕妮(清镇电视台) 
                          胡    丹、高誉昆、杨天龙(贵州民族大学)
                          谢秀君(贵视艺高艺术学校)
   最佳才艺奖:张振卿 (贵阳学院);  
   最佳潜质奖:朱    律(贵州大学)
   最佳服饰奖:胡    丹(贵州民族大学)
   最佳优秀团队奖:贵视艺高艺术学校
   优秀教师指导奖6名:
   杨璐源(贵视艺高艺术学校   张    晶(贵州大学)   
   崔庆鹤(贵州师范大学)       胥宇红(贵州民族大学)
   田    园(贵阳学院)                陈   浩(贵州师范大学求是学院)
        组织奖5名:贵州大学、贵州师范大学、贵州民族大学、贵阳学院、贵州师范大学求是学院。
 
        三、贵州视协组织参加第六届贵州省文艺奖评审活动,经过评委以“公平、公正、公开”为原则,在贵州报送的68部电视类作品中,认真评审、艰难评出了6部作品。其中,一等奖1个,二等奖2个,三等奖3个。他们分别是:
       一等奖1个:贵州广播电视台 《最爱是中华》(集体)
       二等奖2个:遵义广播电视台 《湄潭旧事》(集体)
                             贵州广播电视台 《背出来的鱼水深情》(孙斌、张洋)
       三等奖3个:
              贵州广播电视台《2013多彩贵州歌唱大赛总决赛》(徐卫东、董锦茹、周瑾)
        黔东南州广播电视台 《肇兴侗寨》(陆帮文、梁江燕、胥朝腾)
       盘县广播电视台 《盘县国家级、省级非物质文化遗产名录》(集体)
在贵州报送的15部广播类作品中,也艰难评出了6部作品。其中,一等奖1个,二等奖2个,三等奖3个。他们分别是:
      一等奖1个:绥阳县委宣传部《冉氏双雄》(赵薇、饶津发、毛彩苹)
      二等奖2个:贵州广播电视台、沿河县委、县政府 《野山红霞》(集体)
                            贵州广播电视台、毕节市委宣传部《我们的好支书——文朝荣》(王俐、熊志刚、毛彩苹)
      三等奖3个:贵州广播电视台 《寻人启事》(集体)
                            贵阳广播电视台 《我们也有太阳》(集体)
                            铜仁市文体广电新闻出版局《梵净人家》(张吉翔、郑玲)
 
 

相关热词搜索:全省 获奖

上一篇:第一页
下一篇:最后一页

分享到: 收藏
频道总排行
频道本月排行
最新评论

协会简介 | 协会章程 | 第四届主席团、理事 | 历年大事记 | 历年获奖 | 友情链接