bet36为什么登不上去

2015年全国获奖
2015-12-31 15:10:00   来源:贵州视协   评论:0 点击: 收藏

2015年贵州视协组织参加全国电视评选活动获奖名单(38个电视作品或个人获奖,其中:一等奖1个,二等奖8个,三等奖22个。5名电视主持新人获奖
2015年贵州视协组织参加全国电视评选活动获奖名单

(38个电视作品或个人获奖,其中:一等奖1个,二等奖8个,三等奖22个。5名电视主持新人获奖,其中:铜奖1个,优秀主持人4个。单项奖2个,最佳及优秀主持人各1个)
 
      一、参加中国优秀旅游电视节目推选表彰活动,贵州获得21个奖项,他们分别是:
    (一)、旅游电视专题类
     1、优秀奖(二等奖)2个:
    (1)、黔东南州广播电视台:《社饭》(姚志华、吴晓滨)
    (2)、贵州广播电视台:《跳神的人》(李静兰、周洋)
     2、好作品奖(三等奖)9个:
    (1)、贵州广播电视台:《红色贵州特别节目——盘县之行》(陈南希)
    (2)、六盘水广播电视台:《郎岱古镇》(陈金娇、邓涛)
    (3)、铜仁市广播电视台:《石阡苔茶古韵飘香》(田宴、李睿、 田政、吴央、陈杰、何浩然、余彦)
    (4)、毕节市广播电视台:《世界上最大的天然花园——百里杜鹃》(叶光良 赵明全 李昌新)
    (5)、铜仁市广播电视台:《土家炸龙闹新春》
    (6)、贵州广播电视台:《瓮安之行》(陈南希)
    (7)、黔东南州广播电视台:《西江苗寨》(孙舞阳、龙海龙、吴勇杰)
    (8)、贵州广播电视台:《寻味古镇》(王旭 王晓鹏)
    (9)、贵阳市观山湖区远程办:《印象黔灵山》(贵阳市观山湖区委宣传部)
   (二)、旅游电视栏目类
      1、优秀奖(二等奖)1个:铜仁市广播电视台:《行走铜仁》(李睿、田政、吴央、陈杰、周芸、余彦)
      2、好作品奖(三等奖)2个:
    (1)、贵州广播电视台:《今天去哪里》(毛倪、钟艳、董宣齐、宁波)
    (2)、遵义市广播电视台:《玩转遵义》(申电、燕燕、周颖、张凯、杨云飞)
   (三)、旅游形象宣传片类:
       1、最佳奖(一等奖)1个:黔东南广播电视台:《大美黔东南》(孙舞阳、梁江燕)
       2、优秀奖(二等奖)2个:
     (1)、盘县广播电视台:《光影的足迹——乌蒙四季》(林昌媛、刘文华、许波、易俊)
     (2)、贵州天马传媒有限公司:《多彩贵州形象宣传片》(卢耕杰)
      3、好作品奖(三等奖)2个:
     (1)、安顺市电视台:《四韵镇宁》(封云、李银、姜龙、张翔)
     (2)、黔东南电视台:《延时黔东南》(孙舞阳、梁江燕、杨海、姚志华、张贵松)
    (四)、旅游节目主持人类:
      1、最佳主持人1个:贵州广播电视台:王天宇
      2、优秀主持人1个:遵义广播电视台:袁  旭
 
       二、参加第七届新农村电视艺术节,贵州5个电视作品获得优秀对农电视专题、纪录片类奖项,他们分别是:
       1、优秀(二等)奖2个:
       贵阳市远程教育办公室:《红岩赤土葡萄香 铺出山地农业路》(陈顺勇、周茂盛、毛红)
       贵州省毕节市广播电视台:《毕节之最》
       2、好作品(三等奖)3个:
       贵州省独山县委党建办:《独山花灯》(李平、林昆、刘英、罗利军、刘德刚)
       贵阳市远程教育办公室:《外来媳妇的创业路——李秀菊》(袁红友、张媛、赵福琴)
       贵州省黔东南州广播电视台:《民族特色文化引领美丽乡村建设》(陆帮文、龙本胜、姚志华、杨海)
 
      三、参加“人文中国——城市纪实”纪录片推选、展播活动,贵州3部电视纪录片获奖,他们分别是:
       1、二等奖1个 贵州大学 《言有尽而意无穷》(Vikram Arora、陈柯媛、马缘君、丁付录)
       2、三等奖2个:
       贵州广播电视台 《我们的节日》(唐亚平、余航)
       黔东南州广播电视台 《虫王》(张贵松、杨海) 
   
      四、参加第三届亚洲微电影艺术节,贵州4部微电影获得第三届亚洲微电影“金海棠”奖好作品奖,他们分别是:
       贵州省广播电视台 《铜铃》(廖必翔、徐海婴、邓国超、吴斌、余珊、阮雷、赵奎胜、施剑锋、陈红艳、柘龙剑、王叶睿、向兴业、侯雅婷、蒲朝春、付香环、钱思)
        贵阳广播电视台与贵州师范大学何莲导演工作室摄制的《影子》(李俊、何莲、黄保红、姚作舟、杨波、钱仕豪、王方、齐道臻、龙坤、罗也、祖善发、毛保武、王龙鑫、王凡秋岑)
        贵州正合吾意文化传媒有限公司:《妈妈的味道》(张思、孙逊、王雅娴、吴松浩、刘云、王乔滨、常亚运)
        贵州大学艺术学院:《寻梦》(国晓、王昊坤、彭伟、张逊、金贵芳、陈大鹏、付佳、韩雷、陈艺文)。
 
      五、参加海峡两岸电视节目主持新人大赛,贵州代表队获5个奖项,他们分别是:
       1、铜  奖:贵州大学艺术学院: 李璐璐  
       2、优秀主持新人奖:
            贵州师范大学:唐英智、王燕南  
            贵州师大求是学院: 周益冬  
            贵阳学院:         张振卿  
 

相关热词搜索:全国 获奖

上一篇:第一页
下一篇:最后一页

分享到: 收藏
频道总排行
频道本月排行
最新评论

协会简介 | 协会章程 | 第四届主席团、理事 | 历年大事记 | 历年获奖 | 友情链接